Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Профиль педагогического отряда с изучением английского языка "Английский для детей"/ "English for children"

Информация о программе:

Год регистрации на портале: 2015
Автор/разработчик программы: Гимазова Эльмира Миннефаниловна, учетель английского языка
Полное наименование организации: МАОУ "Гимназия № 57", г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Регион: Республика Татарстан
Направленности программы: социально-педагогическая, социально-педагогическая
Возраст детей: От 10 до 17 лет
Максимальное количество учасников программы: 25
Опыт реализации, отзывы о программе: https://edu.tatar.ru/n_chelny/sch_56/gym57/main-news?page=2
Аннотация: Программа носит управленческий характер, содержит описание организации педагогической деятельности вожатых с детьми. Содержание педагогического отряда зависит от выбранной тематики и поставленных целей. Внеклассная работа такого рода направлена на формирование у учащихся социокультурной компетенции и воспитание толерантного отношения к национально-культурным особенностям страны изучаемого языка. Программа содержит разделы: модель организации летнего отдыха и занятости детей и молодежи на базе пришкольного лагеря; система организации питания; контроль и оценка результативности педагогической деятельности; организация оздоровительной среды; психологическое сопровождение в лагере; физкультурно-массовая деятельность в лагере. Программа предлагает уникальные методики погружения в иностранный язык, интерактивные игры, психотренинг, развлекательные шоу-программы на иностранном языке, подготовку спектаклей , инсценировок сказок, увлекательные видео-путешествия в такие страны как: Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия.
Предполагаемый социальный эффект программы: Развитие лингвокульторологической деятельности, повышение эффективности социально-педагогической деятельности детей. Формирование и развитие у детей и подростков в условиях лагеря коммуникативной и эмоциональной компетентности. Сохранение здоровья учащихся.
Цель и задачи программы: Целью деятельности системы организации летнего отдыха в пришкольном лагере является социализация разновозрастных групп, организация познавательно- развивающего и оздоровительного отдыха детей. Образовательная цель данных мероприятий включает знакомство с традициями, праздниками, достопримечательностями и другими страноведческими реалиями.
Предполагаемые результаты реализации программы: -организация полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков; -создание среды для реализации педагогических навыков у подростков; -организация деятельности временных творческих коллективов; -создание банка программ деятельности пришкольного лагеря "Байконур"; -воспитания личности ребенка на основе национальных культурных традиций; -развития навыков самовыражения детей в системе социальных отношений и создания условий для освоения детьми комплекса новых социальных ролей; -выработки системы ценностей, идеалов, образов в коллективе с учетом личностных интересов и потребностей; -реорганизации педагогического процесса, при котором осуществляется не отбор предложений и идей при планировании работы, а предоставляется возможность каждому выбрать то, что соответствует его интересам и желаниям
Перечень специалистов реализующих программу: Учитель английского языка, молодой специалист Гимазова Э.М.
Методы оценки эффективности: Проведение анкетирование среди родителей и детей. Большее количество привлеченных и заинтересованных детей.
Наличие системы стимулирования: Развитие творческого потенциала детей, Профориентация, Самоуправление
Наличие системы показателей и индикаторов оценки качества программы: На детском уровне
Прикреплённые файлы:

Отчёт о проведении:



Файлы отчёта:
* при размещении материалов сохранена авторская редакция
Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà