Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


"Планета детсва"

Информация о программе:

Год регистрации на портале: 2015
Автор/разработчик программы: Куляева Надия Раисовна, методист по работе с детьми МКУ "СДК" п. Зайцева Речка
Контакты: Тел./факс +7 (834) 662-13-79
E-mail:
Полное наименование организации: Муниципальное казённое учреждение "Сельский дом культуры" п. Зайцева Речка
Регион: Ханты-Мансийский АО
Направленности программы: социально-педагогическая, социально-педагогическая
Возраст детей: От 7 до 16 лет
Максимальное количество учасников программы: 50
Опыт реализации, отзывы о программе: Нет
Аннотация: Данная программа по своей направленности является комплексной, т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул. Программа разработана с учётом следующих законодательных нормативно- правовых документов: - Конвенцией ООН о правах ребёнка; - Конституцией РФ; - Постановление администрации района от 27.02.2015 №339 окружная программа «Дети Югры», подпрограммы IV «Организация в каникулярное время отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи Нижневартовского района на 2014-2020 годы.» - Программа развития культуры поселка Зайцева Речка на 2013 – 2015 год.
Предполагаемый социальный эффект программы: Реализация программы способствует позитивным социально – личностным изменениям: - развитие творческих способностей, инициативы и активности детей и подростков; - Формирование на сплоченный разновозрастной коллектив, способного самостоятельно организовывать свой культурный и спортивный досуг; - Получение участниками программы умений и навыков индивидуальной и коллективной творческой и спортивной деятельности, самоуправления, социальной активности.
Ресурсная обеспеченность программы: Общая площадь МКУ «СДК» п. Зайцева Речка составляет 1091,80 кв.м. в здании дома культуры находится: - оборудованный диско зал, для проведения дискотек и игровых программ; - зрительный зал с кино - видео установкой на 108 посадочных мест; - библиотека; - центр общественного доступа «Модельная библиотека». За 1 смену МКУ «СДК» принимает 50 детей, за 2 – 25 детей, за 3 – 20 детей.
Цель и задачи программы: Цель программы «Планета детства»: создание условий для полноценного летнего отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, профилактика толерантности в отношениях детей и подростков. Задачи: - создавать условия для организованного отдыха детей; -приобщать ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления; -способствовать формированию культурного поведения, санитарно – гигиенической культуры; -создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей; -предоставлять ребёнку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале; -формировать у ребят навыки общения и толерантности.
Предполагаемые результаты реализации программы: -Укрепление здоровья детей; -Развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка; -Чувство патриотизма; -Уважение к природе и родному краю. - Содержательная и позитивная занятость детей по месту жительства в течение трех летних месяцев. - Формирование на сплоченный разновозрастной коллектив, способного самостоятельно организовывать свой культурный и спортивный досуг. - Получение участниками программы умений и навыков индивидуальной и коллективной творческой и спортивной деятельности, самоуправления, социальной активности.
Перечень специалистов реализующих программу: Июнь, июль – методист по работе с детьми МКУ «СДК» п. Зайцева Речка Куляева Н.Р. Август – методист по организации досуга населения МКУ «СДК» п. Зайцева Речка Бердникова С.В.
Ресурсная обеспеченность программы: Общая площадь МКУ «СДК» п. Зайцева Речка составляет 1091,80 кв.м. в здании дома культуры находится: - оборудованный диско зал, для проведения дискотек и игровых программ; - зрительный зал с кино - видео установкой на 108 посадочных мест; - библиотека; - центр общественного доступа «Модельная библиотека». За 1 смену МКУ «СДК» принимает 50 детей, за 2 – 25 детей, за 3 – 20 детей.
Методы оценки эффективности: Анализируя опыт прошлых лет, мы пришли к выводу, что летние площадки – одна из наиболее востребованных форм работы организации досуга детей и подростков в летний каникулярный период, которая предоставляет ребенку право выбирать и участвовать в различных видах деятельности в соответствии с его мотивационно- потребностной ориентацией.
Наличие системы стимулирования: Развитие творческого потенциала детей, Повышения уровня их спортивных достижений, Профилактики ЗОЖ, Снижения уровня агрессивности в детской среде, Самоуправление
Наличие системы показателей и индикаторов оценки качества программы: На детском уровне, На родительском уровне, На уровне администрации детских оздоровительных лагерей
Видео: Нет
Прикреплённые файлы:

Отчёт о проведении:



Файлы отчёта:
* при размещении материалов сохранена авторская редакция
Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà