Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


«Я + лето»

Информация о программе:

Год регистрации на портале: 2015
Автор/разработчик программы: Гордеева Надежда Владимировна, учитель начальных классов
Полное наименование организации: МАОУ СОШ №22
Регион: Тамбовская область
Направленности программы: художественная
Возраст детей: От 6 до 14 лет
Аннотация: Лето-это пора каникул, когда ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток который накапливается за время учебного года. Лето-это отдых, который должен быть активным , творческим, познавательным и, конечно же интересным для детей. Как известно, лучший способ сделать отдых именно таким-отправиться в лагерь. Любое путешествие сопряжено с приключениями и самое главное, с открытиями, которые как волшебные двери, открывают перед детьми новые грани окружающего мира. Но самые главные открытия- это те, которые происходят внутри каждого ребенка, оказывая влияние на формирование личности и ее качеств. Именно поэтому программа называется "Лето + я".
Предполагаемый социальный эффект программы: Главное открытие, которое ребенок совершает в конц лагерной смены-это осознание неповторимости и важности себя как личности, обладающей множеством возможностей и нравственных качеств, проявляющихся в совместной деятельности в коллективе.
Цель и задачи программы: Цель: совершенствование гражданской позиции ребенка путем создания благоприятных условий, позволяющих овладеть лидерскими знаниями, умениями и навыками, развивающими и реализующими способности детей в разнообразных вещах социально-значимой деятельности. Задачи: 1) диагностика интересов, потребностей и притязаний; 2) создание дополнительных пространств, формирующих и развивающих лидерские качества детей в личностно и общественно значимых видах деятельности; 3) развитие чувства гражданственности, патриотизма, общественной значимости, участие в делах смены; 4) формирование у детей осознанного отношения к здоровому образу жизни.
Перечень специалистов реализующих программу: Учителя изобразительного искусства, музыки, начальных классов, физической культуры, педагоги дополнительного образования
Методы оценки эффективности: Диагностика и анализ результатов по итогам каждого этапа смены на основе отрядной деятельности; диагностика и анализ вовлеченности и успеваемости в смене каждого ребенка через наблюдения, отзывы и собеседования с детьми; количество и качество проведенных мероприятий; анализ продуктов жизнедеятельности отрядов и каждого ребенка; анализ работы воспитателей.
Прикреплённые файлы:
Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà