Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Областной специализированный лагерь отдыха и творческой реабилитации для детей-инвалидов «Мечта»

Информация о программе:

Год регистрации на портале: 2014
Автор/разработчик программы: Корчагина В. Н., директор ГКУ СО «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение»
Контакты: Тел./факс +7 (905)338-36-36
E-mail: alzvetocheck@rambler.ru
Полное наименование организации: Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение»
Регион: Волгоградская область
Характеристика целевой группы:

Участниками проекта являются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой и т.д.) в количестве 120 человек в возрасте от 8 до 18 лет.

Направленности программы: социально-педагогическая
Наличие грамот, дипломов:

Программа лагеря «Мечта» трижды становилась Лауреатом Всероссийского и трижды победителем областного конкурса вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. В 2004 году – победитель Всероссийского конкурса социальных программ, направленных на реализацию мероприятий в сфере защиты интересов детей-инвалидов и предоставлении им реабилитационных услуг Министерства труда и социального развития РФ, в 2005, 2006 году – победитель Всероссийского конкурса социальных программ, направленных на реализацию мероприятий в сфере защиты интересов детей-инвалидов и предоставления им реабилитационных услуг Федерального агентства здравоохранения и социального развития РФ.

Опыт реализации, отзывы о программе:

Группы в «Одноклассниках», «Вконтакте».

Аннотация:

Специализированный лагерь «Мечта» проводится на базе детского оздоровительного лагеря. Разновозрастные отряды без разделения по диагнозам состоят из 20–25 человек. Для реализации поставленных целей и задач каждая смена «Мечты» является тематической. Наличие равноправного количества отрядных и общелагерных мероприятий способствует максимальной активизации детей. Для развития индивидуальных способностей и приобретения новых знаний и умений в лагере проводится кружковая работа.

Прикреплённые файлы:
Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà