Затраты на детский отдых могут возместить работодатели

23.10.2014

«Учитывая, что родители, работающие на предприятиях, доплачивают до полной стоимости путевки в детские лагеря более 7 тыс. рублей, необходимо обратить внимание на возмещение стоимости путевки со стороны работодателей», – отметила Светлана Медникова.

Напомним, что летом 2014 года полторы тысячи детей из региона побывали в лагерях и санаториям Краснодарского края на Черном и Азовском морях, двести человек были в Крыму.

Правительство региона планирует уделить серьезное внимание восстановлению загородных баз, безопасности оздоровительных учреждений и развитию программ отдыха и квалификации вожатых - на эти цели будет выделено дополнительное финансирование. По каждому из этих пунктов на предстоящий год разрабатывают меры улучшения. Для педагогов проведут курсы и конкурсы профессионального мастерства. В следующем году Калужская область увеличит расходы на детский оздоровительный отдых на четверть; в общей сложности расходы составят 221 млн руб.