Все лагеря, где будут отдыхать дети из Москвы, проверят дополнительно

20.06.2016

Все лагеря, где будут отдыхать дети из Москвы, проверят дополнительно, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в столице Татьяну Потяеву.

Дополнительные проверки проведут из-за трагического инцидента в Карелии, повлекшего гибель детей.

«В течение всего летнего периода аппарат уполномоченного будет вести жесткий контроль за организацией детского отдыха. В конечном итоге будет подготовлен отчет по итогам организации летней оздоровительной кампании. Конечно, будем держать ситуацию на контроле и следить за ходом расследования», – сказала омбудсмен.

Она отметила, что среди погибших были дети-сироты, в том числе из школы-интерната №15 им. Ю.Никулина.

По ее словам, в том числе будут проверены лагеря в Крыму, куда в июле и августе могут отправиться 500 детей из Москвы с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что 20 июня объявлен в Москве днем траура по погибшим на Сямозере в Карелии. В результате шторма утонули 14 детей.