Во время зимних каникул в Казани более 5 тыс. ребят отдохнули в пришкольных лагерях

13.01.2015

В течение зимних каникул в Казани работали 150 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули 5200 школьников, сообщает ИА «Татмедиа».

В этом году в лагерях работали профильные отряды: спортивно-оздоровительные, творческо-научные, лингвистические, патриотические, экологические и образовательные.

Для ребят была подготовлена интересная программа отдыха: они принимали участие в открытии елочных комплексов в парке «Тысячелетия», ледового городка возле кукольного театра «Экият» и праздничного городка в Старо-Татарской слободе, в спортивных соревнованиях, танцевальных состязаниях и интеллектуальных конкурсах, побывали в музеях и кинотеатрах города.

В первые дни работы в лагерях работали студии «Мастерская Деда Мороза», где школьники своими руками делали новогодние игрушки и открытки. Учащиеся посетили новогодние мероприятия в театре оперы и балета им. М. Джалиля, театрах им. К. Тинчурина, Г. Камала, В. Качалова, ТЮЗе, театре кукол «Экият» и в Казанской государственной филармонии.

По сообщению ИА «Татмедиа» со ссылкой на Управление образования Казани, «основной упор при организации досуга в период этой зимней смены был сделан на мероприятия, посвященные 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, определению ценности жизни и оказанию помощи ближнему».

Во всех пришкольных лагерях было организовано медицинское обслуживание. Перед началом каникул в учреждениях образования прошли линейки, классные часы, инструктажи по технике безопасности. В ходе зимней оздоровительной кампании на постоянном контроле находились вопросы соблюдения санитарных правил в оздоровительных лагерях, организации питания, обеспечения безопасности детей, сообщает агентство.