Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Владимир Путин посетил Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи

11.10.2014

Президент России ознакомился с работой центра, побеседовал с учащимися и обсудил перспективы развития детских спортивных школ.

Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр был создан в 2013 году по инициативе главы государства. Первая группа юных спортсменов приехала сюда в июне 2014 года. Программа каждой смены для будущей олимпийской сборной России очень насыщенна. В нее включены занятия по общеобразовательным дисциплинам, тренировки, программы дополнительного образования и интересные досуговые мероприятия.

Центр работает в круглогодичном режиме: в течение 2014 года он примет шесть смен по 200 ребят в возрасте 10–16 лет, а уже в 2015 году в каждой смене будет по 350 человек. Попасть в этот центр смогут лучшие спортсмены из всех регионов РФ, участники и победители спартакиад, всероссийских соревнований, а также члены сборных команд по базовым видом спорта.

 

Владимир Путин осмотрел гостиничный комплекс, пообщался с ребятами, обсудил с главой Минспорта Виталием Мутко и директором СОЦ Владимиром Журавлевым перспективы развития центра. Так, например, за счет использования уже построенных к Олимпиаде объектов можно будет увеличить количество детей и организовать дополнительные занятия с педагогами. Помимо трех жилых блоков будут открыты корпуса для национальных сборных команд и для паралимпийцев.

«У нас планируется, что в год 3,5 тысячи детей пройдут через эту школу, – отметил Владимир Путин. – Хотелось, чтобы здесь, на олимпийских объектах, был создан специализированный детский центр для занятий спортом. Тем более, что условия здесь такие шикарные. Это хороший элемент наследия Олимпийских игр». 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà