В Вологде для школьников организованы профильные смены

29.12.2014

С 27 декабря по 14 января на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» и ДЗОБ «Ручеек» будут проходить зимние профильные смены, участниками которых станут 550 детей и подростков в возрасте от 6,6 до 17 лет.

С 27 декабря по 2 января для воспитанников МУ «МЦ «Паритет» Кировского района Волгограда» организует профильную смену «Спортивные таланты». Со 2 по 8 января для ребят, занимающихся добровольческой деятельностью, и представителей Волгоградской областной организации скаутов в рамках федерального проекта по развитию волонтерских инициатив будет проведена профильная смена «Технология добра».

Участниками третьего заезда, с 8 по 14 января, станут 100 лучших воспитанников детских школ искусств Волгограда, в рамках которого состоится межрегиональный фестиваль детского творчества «Чапурниковский Арт-Старт». Смена традиционно проводится МБОУ ДШИ «Воскресение» при поддержке департамента по делам культуры администрации Волгограда.

А на территории детской загородной оздоровительной базы оздоровительного лагеря «Ручеек» со 2 по 8 января также будут организованы и проведены три зимние профильные смены: «Философия спорта», организованная МУ «Подросток – центр Центрального района Волгограда», «Ветер перемен» – МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» и «Энкаунтер. Легенды» – МУ «МПЦ Ворошиловского района Волгограда».

В рамках смены «Философия спорта» педагогический отряд «Пламя» подготовит для ребят интересную спортивно-творческую программу, куда войдут традиционный бал-маскарад, новогодний спектакль, чемпионат по хоккею с мячом и многое другое. Кроме того, здесь будут организованы мастер-классы, на которых каждый ребенок сможет найти занятие по душе.

Для участников смены «Ветер перемен» пройдут рождественский бал-маскарад, «День добрых дел», традиционные мастер-классы от театра огня «Atom show», квест-игра «Рождественские сокровища», тематические новогодние дискотеки, зимние игры на местности, ралли на санках, веревочный курс «В поисках Деда Мороза» и многое другое.

«Энкаунтер. Легенды» соберет скаутов. Организаторы подготовили множество полезных, познавательных и развлекательно-игровых мероприятий: мастер-классы, творческие конкурсы, веселые игры на свежем воздухе и многое другое.