В Тюмени готовятся к зимним каникулам

25.11.2014

В Тюмени есть хорошая традиция: каждая школа организует свою оригинальную программу на зимние каникулы. Этот год не станет исключением: с 31 декабря по 13 января включительно в школах города пройдут различные развлекательные мероприятия для ребят.

Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе департамента образования и науки г. Тюмени Любовь Суслова, гимназия № 1 на новогодних каникулах проведет спартакиаду «Зимний калейдоскоп», музыкальный урок для самых маленьких «В поисках Деда Мороза». Также ребята смогут посмотреть спектакль «Белоснежка и семь гномов», посетить кинотеатр и музей им. Словцова.

Школа № 4 организует гала-концерт школьных талантов, в школе № 36 пройдет мастер-класс «Мастерская Деда Мороза», а школа № 37 проведет «Новые Олимпийские игры» и акцию «Покормите птиц». Таким образом, каждая тюменская школа готовит для своих учеников интересную программу на Новогодние каникулы.

«Уже третий год подряд в городе действует постановление, согласно которому все школы Тюмени в обязательном порядке проводят в своих стенах новогодние утренники с учетом возрастных особенностей учеников, т. е. никакие выездные мероприятия утренников не отменяют», — сообщила Любовь Суслова.

Кроме того, в период зимних каникул будут открыты все школьные спортивные площадки, прокат лыж, коньков и другого спортинвентаря будет осуществляться бесплатно.

Председатель Комитета дошкольного и общего образования департамента образования и науки г. Тюмени Ольга Тренина рассказала, что в 42 победителя конкурсной программы отправятся в Москву на Кремлевскую елку.