В Томске прошел региональный фестиваль «Страна каникул»

11.11.2014

Лучшими «лагерями-мастерами Томской области» жюри признало «Юность», центр детского и семейного отдыха «Здоровье» и «Солнечный». В номинации «Смены общей направленности» отмечены «Волна» и «Пламя». Лучшие профильные смены организовали «Восход», «Солнечная республика» и «Лукоморье». Лидерами конкурса среди лагерей санаторного типа стали «Прометей», «Санаторий-профилакторий № 2» и «Синий утес». Лучшими вожатыми-2014 — вожатые «Восхода», «Здоровья», «Юности» и «Прометея».

Кроме того, томичи победили во всероссийском конкурсе специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. Заместитель директора Центра детского и семейного отдыха «Здоровье» Томского района и вожатая Северского санатория-профилактория № 2 стали победителями Всероссийского конкурса специалистов в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Наталья Михайловская стала лучшей среди заместителей директоров и старших вожатых детских оздоровительных лагерей России, а Анна Широкова вошла в тройку лидеров номинации «Лучший отрядный вожатый детского загородного лагеря».