Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Саратовской области назвали лучшие детские оздоровительные лагеря

20.10.2014

Прошедшим летом в Саратовской области работало 1075 оздоровительных учреждений, среди них 60 загородных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, 1002 лагеря с дневным пребыванием, организованы во всех муниципальных районах области, 11 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха. Кроме того, 1080 саратовских детей отдохнули на Черноморском Побережье, до конца октября на море побывают еще 550 детей.
По сравнению с прошлым годом на 5% (до 77,6%) выросло количество детей, отдохнувших в оздоровительных учреждениях.

Министр социального развития области Лариса Колязина отметила, что задачи по охвату отдыхом и оздоровлением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в интернатных учреждениях, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, опекаемых детей.

Были организованы программы для совместного отдыха здоровых  детей и ребят-инвалидов – за лето в интегрированных сменах отдохнули 140 детей.
«Одним из актуальных направлений является организация семейного отдыха, совместный отдых позволяет не только решить проблемы здоровья детей, но и укрепить детско-родительские отношения», –  отметила председатель комитета социального обслуживания населения минсоцразвития Светлана Савочкина.

В области продолжена практика организации профильных смен – этим летом в профильных сменах, организованных в 9 лагерях области – лингвистических, православных, мусульманских, смен для одаренных детей, смен спортивного направления отдохнули  2030 детей.

Также на заседании назвали и наградили победителей областного смотра-конкурса «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей». Победителем среди учреждений, работающих круглый год, стал реабилитационный центр «Лазурный» Балаковского района. Лучшим учреждением детского отдыха сезонного действия признан оздоровительный центр «Березка» (г. Саратов).

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà