Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В России формируется открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков. Прием заявок до 15 августа

06.08.2014

Минобрнауки России, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» формируют открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в Российской Федерации.

Содержание открытого банка составят 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков, представленные всеми Федеральными округами Российской Федерации. Банк программ будет размещен в специальном разделе на федеральном портале «Российское образование».

Отбор программ отдыха и оздоровления детей и подростков будет осуществляться экспертным сообществом по критериям, отражающим актуальность и новизну программы, соответствие социальным и общественно-государственным потребностям, воспроизводимости технологий и методик в системе летнего отдыха и оздоровления. Банк данных будет содержать обзор по 6 основным направленностям дополнительных общеобразовательных программ: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Создание открытого банка программ позволит распространить лучшие практики в сфере организации и сопровождения детского отдыха и оздоровления, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет способствовать решению социальных задач в сфере защиты прав и интересов детей.

Для участия в отборе  электронные версии лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков необходимо направить по адресу: detidol@mon.gov.ru в срок до 15 августа 2014 года.

Дополнительную информацию об отборе программ можно узнать по телефонам: (495) 9692617 доб.1255,  (495) 6239953. Контактные лица – Лесникова Светлана Геннадьевна, Фришман Ирина Игоревна

 


 

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà