Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Приморье подвели итоги летней оздоровительной кампании

20.10.2014

Юные приморцы провели лето в оздоровительных лагерях различного типа – как в своем регионе, так и далеко за его пределами. Так, 140 школьников отдохнули в Крыму – это были дети военных, ребята из малообеспеченных семей.
Вице-губернатор края Татьяна Заболотная рассказала, что всего в период летней кампании детей принимали 637 организаций отдыха и оздоровления.

«Сейчас детская оздоровительная кампания в Приморье продолжается. В дни осенних школьных каникул будут работать пришкольные лагеря, в октябре еще 182 ребенка из числа оказавшихся в трудной жизненной ситуации отдохнут в санатории «Седанка» Приморского края», - сказала Татьяна Заболотная.

Власти края уже готовятся решать вопрос о летнем отдыхе детей в 2015 году. Депутаты комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края отметили, что необходимо проработать механизм финансирования в будущем году летнего отдыха для детей, которые относятся к особым категориям. Это связано с тем, что со следующего года прекращается предоставление субвенций из федерального бюджета на него. Участники заседания решили рекомендовать администрации края предусмотреть при формировании краевого бюджета на 2015 средства на эти цели.

Согласно новому законопроекту с 1 января 2015 года родители детей в возрасте от 6,5 до 15 лет смогут получить частичную компенсацию стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей. Для семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, предусмотрена возможность возврата 80% средней стоимости путевки. Для остальных сохраняется действующий размер компенсации – 50%.

Также депутаты решили продолжить работу по развитию инфраструктуры и материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей и развивать детский туризм.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà