Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Приморье нашли нарушения в работе летних лагерей

27.07.2015

Представители «Общероссийского народного фронта» посетили летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Владивостокского городского округа, Надеждинского, Лазовского районов и других муниципалитетов. 

Они опрашивали родителей, детей и сотрудников лагерей, провели тематический мониторинг СМИ, ресурсов сети Интернет и социальных сетей. По итогам сбора информации был выявлен ряд серьезных нарушений. 

Так, некоторые учреждения перевозят детей без сопровождения машины ГИБДД, при этом многие дороги в регионе не имеют твердого покрытия, и потенциальная угроза ДТП очень высока. 

В ряде лагерей объем и количество порций не соответствуют нормативам, претензии вызвало также состояние туалетов и мест общего пользования. 

Сами же дети пожаловались на непродуманные развлекательные программы и малое количество мероприятий: в отдельные дни они предоставлены сами себе.

В ближайшее время региональный штаб ОНФ подведет окончательные итоги мониторинга, информация будет направлена в региональные органы власти. Сами же «фронтовики» обещают взять ситуацию на контроль. 

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà