Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В омских библиотеках заработала «Сказочная почта Деда Мороза»

05.12.2014

Городские власти Омска подготовили для ребят интересные праздничные программы. В начале декабря во всех городских библиотеках стартовал ставший уже традиционным проект «Сказочная почта Деда Мороза». Уже четвертый год все библиотеки принимают как бумажные письма, так и электронные послания. Чтобы отправить новогодний e-mail, нужно зайти на сайт муниципальных библиотек, найти там анимационный баннер, заполнить специальный бланк и ждать ответа от зимнего волшебника.

Директор департамента культуры администрации Омска Владимир Шалак рассказывает о том, что основные мероприятия в городе начнутся за неделю до Нового года. 25 декабря в Центре искусств, фестивалей и праздников откроется «Усадьба Деда Мороза». Познакомиться со сказочными персонажами можно будет в течение двух недель – до окончания школьных каникул. Праздничный хоровод, интересные представления, подарки – все это ждет ребят в зимние дни.

Главная городская елка откроется 26 января в сквере им. Дзержинского. «В сквере построят снежный городок под названием «Хрустальный мир», где ежедневно будут показывать пиротехническое шоу, – рассказывает Владимир Шалак. – Сквер празднично оформят: появится аллея из светодиодных деревьев, иллюминация на фонтане, ледяные фигуры, в числе которых коза и козленок, стражники, Снегурочка и Дед Мороз».

До Рождества здесь будут ежедневно проводиться игровые новогодние программы, а в детских театрах пройдут утренники и праздничные елки и спектакли.

На главной исторической и культурной площадке города – в «Омской крепости»  – также пройдут утренники, показы мультипликационных фильмов и сказок, здесь откроют также каток под открытым небом.

В парках культуры и отдыха уже установлены новогодние ели, открыты снежные и ледовые горки, а во время зимних каникул здесь будет работать прокат зимних велосипедов, снегоходов, тюбингов, лыж, коньков и ледянок. Омичам предложат катание в прогулочных колясках и санях, на лошадях и пони.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà