Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Москве вручили «Солнечный парус»

02.12.2014

Первый слет московских вожатых стал настоящим событием года: официальная программа чередовалась с интересными развлекательными мероприятиями и мастер-классами.

Начался слет очень необычно: с танцев. Гости осваивали премудрости сальсы и бразильского зуку, а затем стали зрителями и участниками реактив-шоу музея «Экспериментаниум», мастер-классов по актерскому мастерству и, наконец, тренинга «Вожатый – профессия будущего».

Официальную часть мероприятия открыл заместитель руководителя Департамента культуры мэрии Москвы Владимир Филиппов. Он рассказал о том, что детский отдых должен стать частью культурной политики города и подчеркнул, что работа вожатых очень важна.

«Мы уверены, что каждый московский ребенок в течение каникул должен иметь возможность попасть в среду, которая инициирует его творческое развитие, – подчеркнул В. Филиппов. – Именно поэтому в 2014 году впервые в московских детских лагерях можно было выбрать одну из пяти программ». Он отметил также, что со столичными детьми должны заниматься те вожатые, которые прошли подготовку именно по московским программам. «Мы с уважением относимся ко всем регионам и технологиям, но искренне считаем, что за три недели пребывания ребенка в летнем лагере он должен еще больше полюбить наш город, и в этом нет ничего плохого. Для этого дети с вожатыми должны вместе узнавать московскую историю. Важно, чтобы дети знали, где они могут продолжить развивать свои таланты по возвращении домой», — сказал В. Филиппов.

В завершении официальной части прошла церемония награждения премии «Солнечный Парус». Награду получили лучшие вожатые, педагогические отряды, администраторы лагерей и представители высших учебных заведений, которые внесли свою лепту в организацию качественного отдыха детей в летний сезон 2014 года.

Специально для участников движения «Московский вожатый» была создана новая атрибутика: символ движения — «Солнечный парус», кодекс московского вожатого и гимн.

Более 300 молодых людей, работавших с «Мосгортур» в течение летнего сезона, были посвящены в члены движения, произнесли слова клятвы и повязали друг другу оранжевые галстуки. Во «флешмобе» приняли участие около 30 вожатых.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà