В московских парках отпразднуют День защиты детей

01.06.2016

В московских парках отпразднуют День защиты детей, сообщает сайт столицы.

Праздничные мероприятия организуют в Лианозовском и Гончаровском парках, а также в парке Северные Дубки, усадьбе Алтуфьево и на Ангарских прудах.

В программе мастер-классы по дворовым играм, выступления артистов, викторины, эстафеты и научные шоу. Маленьких гостей ждут интерактивные площадки, мороженое и воздушные шары.

В этот же день на Болотной площади состоится акция «Белый шар», цель которой – привлечь внимание общества к вопросам воспитания ребенка.  Акция пройдет у скульптурной композиции Михаила Михайловича Шемякина «Дети – жертвы пороков взрослых» в 18:00. Ее участники выпустят в небо сотни белых шаров.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, начиная с 1950 года.