Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В МДЦ «Артек» 2 октября откроется профильная смена Русского географического общества

24.09.2015

В Международном детском центре «Артек» 2 октября откроется профильная смена Русского географического общества, сообщает пресс-служба РГО.

В лагерь приедут 350 школьников со всей страны. Все они являются победителями конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии и другим предметам.

Юные географы с помощью вожатых и организаторов смены подготовят к торжественному открытию красочное шоу. Организаторы в свою очередь расскажут ребятам о том, какие географические задачи стоят перед ними. Будет презентована большая карта России, которую школьникам предстоит заполнить в течение смены. Помимо этого, перед зрителями выступят ведущие эстрадные и артистические коллективы города Севастополя», - говорится в сообщении.

Для школьников разработана уникальная образовательная программа «Мир географии», в которую входят и мастер-классы, и экологические конкурсы, и географические квесты, и экскурсии. Также в ходе смены пройдет танцевальный флэшмоб, посвященный 170-летию РГО.

«С ребятами будут работать альпинисты, ученые, географы и другие специалисты. Их научат оказывать первую медицинскую помощь, разбивать полевой лагерь, познакомят с историей кораблестроения и так далее», - указано в сообщении.

Профильная смена в международном детском центре «Артек» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Русского географического общества и Севастопольского городского отделения РГО.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà