В Мастерславле пройдет День Италии

31.05.2016

Детский город мастеров «Мастерславль» по традиции продолжает знакомить своих маленьких посетителей с культурой разных стран. 2 июня 2016 года все гости «Мастерславля» смогут на один день перенестись в атмосферу солнечной Италии, узнать национальные особенности средиземноморской страны, освоить несколько итальянских профессий, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и многое другое.

В этот день любители итальянской кухни смогут отправиться в увлекательное гастрономическое путешествие: принять участие в кулинарных мастер-классах от профессионального шеф-повара, освоить традиционную для этой страны профессию «пиццайоло» - мастера по приготовлению пиццы, провести дегустацию самых популярных итальянских блюд и попробовать вкусные коктейли и смузи по-итальянски.

Для активных и любознательных посетителей разработана серия занятий, где наставники «Мастерслаля» расскажут, в какие игры играли дети в древнем Риме, научат, как отличать Римских богов от греческих, и познакомят с загадочными изобретениями Леонардо да Винчи. Кроме того, гостей Детского города мастеров ждут познавательные мастер-классы по истории древнего Рима от издательства "Пешком в историю".  Приобретенные знания пригодятся для участия в викторинах и розыгрышах, где победители получат призы от компании "Giotto".

День Италии в «Мастерславле» раскроет новые таланты среди посетителей – в Библиотеке каждый желающий сможет попробовать себя в сочинительстве сказок по методу великого Джанни Родари, а творческие личности будут вознаграждены за исполнение знакомых с детства итальянских песен Адриано Челентано и других известных певцов.