Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Мастерславле провожают Масленицу

12.03.2016

В Мастерславле масленичная неделя проходит весело и интересно: каждый день юных горожан и их родителей ждет увлекательное времяпровождение. 

Помимо знакомых мастерских в эти дни здесь проходят тематические программы, посвященные проводам зимы: можно сделать традиционную куклу, принять участие в играх на Центральной площади города, залезть по канату почти до потолка и снять валенок с сюрпризом, вытянуть счастливый лотерейный билет, посмотреть концерт и даже самим принять в нем участие!

Как вы понимаете, это далеко не полный перечень «активностей» детского Города Мастеров – ежедневно в праздничном расписании появлялись новые пункты: выступление народных коллективов, цирковых акробатов фольклорных ансамблей и многое другое. 

Не обошлось и без вкуснейших угощений: полюбившиеся всем колоритные персонажи Софья и Левша предлагали отведать свежих блинов, а запивали их гости чаем из настоящего самовара, который был установлен на Центральной площади. 

Еще один символ праздника – чучело Масленицы – тоже, конечно был в городе. Сжигать его правда никто не стал: в добром городе и с зимой попрощались по-доброму, с песнями и танцами. 

Масленичные дни заканчиваются, но жизнь в Мастерславле на этом не останавливается: впереди еще много весенних праздников, к которым в городе уже активно готовятся. 

И в завершение откроем один секрет: скоро получить паспорта в Городе Мастеров смогут не только дети, но и взрослые. Специально для них уже тестируются новые программы, а это значит, что всех нас ждет много интересного!

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà