Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В «Мастерславле» прошел семинар по проблемам организации массовых мероприятий для школьников

26.01.2016

В Детском городе мастеров «Мастерславль» прошел семинар-тренинг на тему «Традиции и инновации в организации массовых мероприятий для школьников и педагогов», сообщает пресс-служба «Мастерславля». 

Семинар состоялся при поддержке ГБОУ ДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» при Департаменте образования города Москвы.

Основными гостями мероприятия стали сотрудники дополнительного образования города Москвы и Московской области.

На повестку семинара был выдвинут перечень основных вопросов по улучшению эффективности организации и проведения массовых мероприятий. Каждый из гостей благодаря практическим занятиям в рамках тренинга смог повысить уровень личной квалификации, а обмен опытом с представителями «Мастерславля» позволил расширить возможности по проведению образовательного досуга.

Презентация тематических маршрутов, основанных на школьной программе и на базе целевых программ «Мастерславля», в которых заложены не только фундаментальные области знаний, но и такие важные для самоопределения ребенка предметы, как граждановедение, технология, краеведение и другие, расширила охват возможных государственно-частных партнерских мероприятий.

 «Проблема развития системы профориентации сегодня стоит как нельзя остро: у детей нет возможности на практике познакомиться с многообразием выбора профессий. Инициативы представителей государственных структур в сфере образования совместно с позитивными активностями коммерческих проектов позволят повысить эффективность возможных программ и мероприятий как для школьников, так и для самих педагогов», - подчеркнул директор по развитию проекта «Город Мастерславль» Андрей Тарасов. 

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от пяти до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний.

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà