В Крыму летом отдохнут около 34,5 тыс. детей из разных регионов России

04.08.2014

В Крыму летом отдохнут около 34,5 тыс. детей из разных регионов России

Около 8,5 млн детей в России охвачены программами летнего отдыха в этом году, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Мы сделали акцент на отдыхе у моря, поскольку появились новые возможности», – сказала Голодец журналистам во время посещения детского лагеря в городе Евпатория на западе Крыма.

По словам вице-премьера, еще одним важным направлением детского отдыха в этом году стали походы, в которых по итогам года примут участие около 1,6 миллиона детей. Вице-премьер сообщила также, что в Крыму за это лето году отдохнут около 34,5 тыс. детей из разных регионов России, передает ИТАР-ТАСС.

Правительство РФ выделило из федерального бюджета на летний детский отдых в Крыму около 1,8 млрд рублей. По словам Голодец, в этом году детские лагеря и другие учреждения детского отдыха впервые начали работать по новым федеральным стандартам, которые предполагают сочетание отдыха и образования. Отвечая на вопрос об условиях отдыха в лагере «Береговой», который посетила замглавы правительства России, она отметила, что условия «ожидались получше». «Нужно потрудиться, чтобы все лагеря в Крыму привести в порядок», – сказала вице-премьер.