В Кремле началась Общероссийская елка

26.12.2014

На Общероссийскую елку в Кремль приехали 5,5 тыс. школьников из разных российских регионов, а одна из самых многочисленных делегаций – 68 человек – прибыла из Крыма.

Как обычно, на главную елку страны приглашены лучшие ученики школ, победители различных олимпиад и соревнований, воспитанники детских домов и ребята из многодетных семей, информирует ИТАР-ТАСС. Для них Управделами Президента РФ подготовило комнаты в гостиничном комплексе «Измайлово», а также позаботилось об экскурсионной программе в столице.

Спектакль называется «Волшебные краски» – это история девочки, которой мешает рисовать Снежная королева, и все картины получаются черно-белыми. Но как всегда, преодолев многочисленные трудности, добро побеждает зло, и весь мир снова становится разноцветным.

Этот же спектакль, как обычно, будет идти по несколько раз в день во время зимних школьных каникул в Государственном Кремлевском Дворце.

«Особое внимание уделяется безопасности и здоровью детей», – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами Президента РФ Виктора Хрекова. Хреков уточнил, что Общероссийская елка организуется в сотрудничестве с ФСО, МВД, Минздравом и другими ведомствами и службами, представители которых постоянно сопровождают маленьких гостей.

Он пообещал, что все зрители уйдут из Кремля с подарками – сладостями от лучших российских производителей. Пресс-секретарь добавил, что все ребята на память получат «государственные награды» – значки участника Общероссийской елки.

Праздники в Кремле будут идти две недели и завершатся 8 января благотворительной Патриаршей елкой, на которую приглашены учащиеся воскресных школ, приютов и детских домов из разных регионов нашей страны.