Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Хакасии успешно завершилась осенняя оздоровительная кампания

10.11.2014

Программа осенних лагерей дневного пребывания была интересной: для детей были организованы утренние спортивные мероприятия, выезды в музеи, театры, кино и множество других отрядных и общелагерных мероприятий.

Бесплатные путевки за счет республиканского бюджета получили более 70% учащихся, отдохнувших в пришкольных лагерях, в том числе сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации или состоящие на диспансерном учете. Путевки со скидкой в размере 50-80% предоставлены одаренным ребятам, школьникам из семей ветеранов боевых действий, неполных, многодетных семей, а также детям, один из родителей которых является работником промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи, коммунального комплекса.

Из бюджета Хакасии направлено 3,4 млн рублей на организацию отдыха и оздоровления в пришкольных лагерях в период осенних каникул, сообщает пресс-служба Минтруда республики.

Кроме того, в этот период более 140 ребят из региона бесплатно отдыхают в санаториях и профилакториях. Путевки за счет средств республиканского бюджета получили дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, периферической нервной системы, глаз и его придаточного аппарата. В течение 21 дня ребята проходят курс полезных оздоровительных процедур в санаториях «Туманный», «Тесь», «Красноярское Загорье», санатории-профилактории «Металлург» и курорте «Озеро Шира». 

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà