Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В детском центре «Орленок» стартует программа «Олимпийский патруль»

16.08.2014

В детском центре «Орленок» стартует программа «Олимпийский патруль»

С 16 по 23 августа во всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) пройдет второй этап программы Олимпийского комитета России (ОКР) «Олимпийский патруль». Планируется, что проект охватит более 3000 детей. В рамках программы для ребят пройдут обучающие мероприятия, спортивные игры и встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами, передает ИТАР-ТАСС.

В «Орленок» приедут такие звезды, как Антон Чермашенцев (бронзовый призер Олимпиады 1996 года по академической гребле), Светлана Нагейкина (олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1988 года), Надежда Таланова (олимпийская чемпионка по биатлону 1994 года) и Андрей Чемеркин (олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 1996 года). Спортсмены проведут для ребят «Олимпийские зарядки», «Олимпийские уроки», творческие встречи и мастер-классы. Под руководством спортсменов-олимпийцев с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» ребята вместе с вожатыми пройдут проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый сможет узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью, – ему стоит еще поработать.

В июле–августе «Олимпийский патруль» уже успел поработать в шести детских лагерях и центрах. Помимо «Орленка» проект прошел в легендарном международном детском центре «Артек» (Крым), в Федеральном детском центре «Смена» (Краснодарский край), а также в трех крупнейших детских лагерях Подмосковья, и везде имел огромный успех.

«Олимпийский патруль» – масштабная спортивно-образовательная программа ОКР. Цель программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни. Всего в июле–августе 2014 года участниками программы «Олимпийский патруль» станут более 14 тысяч мальчиков и девочек, отдыхающих в детских лагерях России.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà