В детском центре «Артек» пройдет экологическая смена «Заповедная страна»

22.04.2016

В детском центре «Артек» пройдет экологическая смена «Заповедная страна», сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Смена пройдет с 28 мая по 17 июня 2016 года.

«Подведены итоги Конкурса природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (11-16 лет), проведенного в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля, организованного Минприроды России», - говорится в сообщении.

К участию в конкурсе принимались проекты, реализованные на территории РФ в течение 2015-2016 годах. В их числе были детские и юношеские региональные, межрегиональные, всероссийские, международные олимпиады, конкурсы и фестивали.

По итогам конкурса было отобрано более 150 школьников со всей России.