Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В Череповце уже ждут летних каникул

02.12.2014

Городские власти Череповца разрабатывают программу отдыха детей в лагерях «Искра» и «Жемчужина Мологи». Планируется, что каждая смена будет тематической. Выбор у юных горожан очень большой: уже запланированы языковые, IT, рок-фестивальная смены.

«Наша задача – грамотно составить программу пребывания детей в детских оздоровительных лагерях – отмечает директор «Акварели» Игорь Гусев. – Она строится на таких важных составляющих как комфортное проживание, безопасность, правильное питание, самообразование, детские развлечения».

Эксперты отметили, что важную роль играет и выбор профиля оздоровительного учреждения: нужно рассматривать лагерь как полезный и познавательный отдых для детей и подростков. В настоящее время ребята могут отправиться в самые разные лагеря: к примеру, в «Искре» в сезоне лето-2015 будут работать языковые отряды, школа Робинзона, смена-IT. Кроме того, здесь будет организована и рок-фестивальная смена. Для «Жемчужины Мологи» 2015 год – юбилейный. Лагерю исполняется 30 лет, поэтому и отдых будет необычным, ярким и запоминающимся: будут: сбалансированы отдых, общение, развивающие программы и спортивные мероприятия. «Главная задача родителей — правильно расставить приоритеты», – отметил И. Гусев.

В настоящее время программа отдыха детей в лагеря Череповца находится в стадии формирования, и принимаются пожелания родителей.

Презентация проекта «Загородные детские оздоровительные лагеря Череповца» в мэрии города планируется в декабре.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà