В Анапе стартовала вторая профильная смена РГО

17.05.2016

В Анапе стартовала вторая профильная смена Русского географического общества «Мир открытий», сообщает пресс-служба РГО.

Во Всероссийский детский центр «Смена» прибыли 300 детей из Алтайского края, Республики Башкирия, Ленинградской области и еще 38 регионов.

Они являются победителями всероссийских и международных олимпиад, лауреаты конкурсов и активисты проектов РГО.

«На протяжении двух недель ребята будут постигать географические науки. Под руководством ученых они займутся исследовательской и творческой деятельностью, впереди у них - походы и экскурсии, географические квесты, занятия метеорологией, топографией и экологией», - говорится в сообщении.

Кроме того, дети смогут принять участие мастер-классах с географами, путешественниками, экспедиторами и фотокорреспондентами.

В феврале РГО объявило конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» в 2016 году.

Профильные смены РГО пройдут в 2016 году в «Орленке» с 31 марта по 1 апреля по 20-21 апреля, в «Смене» с 12 по 25 мая, в «Артеке» с 27–28 мая по 17–18 июня, а в «Океане» с 24 августа по 10 сентября.

Впервые профильные смены РГО прошли в 2015 году. Всего в них приняли 540 детей из более чем 50 регионов России.