В 2016 году в Москве и Подмосковье будут реализованы 134 программы летнего детского отдыха

24.05.2016

В 2016 году в Москве и Московской области будут реализованы 134 программы летнего детского отдыха, сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя проекта «Социальный навигатор» Наталью Тюрину.

Проект «Социальный навигатор» и международный общественный фонд «Российский фонд мира» при поддержке Общественной палаты РФ подготовили для родителей новый ежегодный обновленный выпуск интерактивного ресурса для выбора программ детского отдыха в России и за рубежом.

«В навигатор вошло 798 программ детского летнего отдыха, из них 790 программ из 42 регионов России, остальные восемь – за рубежом. <...> Лидирующее место среди регионов занимают Москва и Московская область. Здесь реализуется 134 программы», - сказала Тюрина.

Навигатор даст родителям возможность ранжировать программы детского отдыха по территориальному направлению, направлению программы, цене, условиям доступности для инвалидов. Для каждой программы указывается дата и место проведения, количество детей и педагогов и ряд других сведений.