Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


В 2015 году более 100 тыс детей отдохнули по бесплатным путевкам правительства Москвы

09.11.2015

В 2015 году более 100 тысяч детей отдохнули по бесплатным путевкам правительства Москвы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Владимира Филиппова.

«В этом году правительство Москвы предоставило возможность отдохнуть 160 тысяч детей, 112 тысяч из которых воспользовались такой возможностью», - сказал Филиппов.

По его словам, из бюджета столицы ежегодно выделяется около 4 миллиардов рублей на отдых детей.

В пресс-службе Мосгортура сообщили, что в 2015 году по льготным путевкам правительства Москвы в оздоровительных лагерях и на базах семейного отдыха отдохнули 45 тысяч человек. 

В конце сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в 2015 году около 7 миллионов российских школьников отдохнули в оздоровительных лагерях.

Она рассказала о программах, которые были реализованы в этом году впервые. В частности, Голодец отметила, что был специально организован отдых для старшеклассников на базе федеральных вузов.

Такая программа была организована Дальневосточным федеральным университетом: на своей базе во Владивостоке он принял 1,2 тысяч детей, которые занимались по современным программам, прежде всего это программа «Биология моря». 

Также Голодец отметила, что второй важной новацией является организация отдыха для детей-инвалидов.

Она добавила, что в этом году очень серьезно была охвачена еще одна группа подростков, это те ребята, которые состоят на учете в детских комнатах. Для них были созданы профильные смены, таких ребят отдохнуло более 120 тысяч.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà