У железногорских школьников проходят «Умные и творческие каникулы»

07.11.2014

В лагере «Орбита» с 3 по 5 ноября прошла выездная школа «Умные и творческие каникулы», организованная центром «Наука» Дворца творчества детей и молодежи при финансовой поддержке администрации города в рамках муниципальной целевой программы «Одаренные дети». Каникулярная школа работала по принципу ярмарки, где были представлены разные виды деятельности: занятия по физике и математике, информатике, популярные лекции, проектная деятельность, мастер-классы, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия.

В дни осенних каникул в лагере «Горный» прошли три мероприятия для одаренных школьников. Совместно с ДЭБЦ в лагере была организована экологическая школа «Мир в котором я живу», в рамках которой дети проектировали безопасное и  экологичное жилье. На базе «Горного» развернула свою работу осенняя сессия школы «Перспектива». Дети получили возможность получить дополнительные знания по нескольким предметам: по английскому языку, биологии, информатике, истории, литературе, математике, обществознанию, физике, химии. Для занятий с учащимися в группах олимпиадной подготовки приглашены высококвалифицированные специалисты, члены предметно-методических комиссий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Традиционно в лагере «Горный» работала каникулярная школа «Кадровый ресурс Красноярского края».