Тюменские школьники отправятся в лагерь по программе софинансирования

22.10.2014

Программа софинансирования распространяется на детей и подростков возраста от 6 до 18 лет, постоянно проживающих в Тюменской области. Часть средств на отдых выделяется из областного бюджета, часть суммы оплачивают родители. При определении доли софинансирования из средств родителей применяется величина прожиточного минимума в регионе – то есть 7861 руб. Расчет идет в зависимости от типа и уровня оздоровительной организации (1, 2, 3 класс), установленныхв соответствии с постановлением правительства Тюменской области.

Так, если среднедушевой доход родителей не превышает 15 тысяч 722 руб., они доплатят за путевку в лагеря 1 и 2 классов 30% от ее общей стоимости, а в лагеря 3 класса — 10%. Семьи со среднедушевым доходом до 23 тысяч 583 руб. доплатят в лагеря 1 и 2 классов 40%, в лагеря 3 класса 30% от всей стоимости. При доходе до 31 тысячи 444 руб. родители внесут ровно половину стоимости путевки. Если среднедушевой доход в семье не превышает 39 тысяч 309 руб., городской бюджет вносит 30% стоимости путевки, остальную сумму платят родители вне зависимости от класса лагеря.

Путевки предоставляются детям в той последовательности, в которой родители подавали заявления. В настоящее время многие тюменские школы активно сотрудничают со Службой по организации отдыха и оздоровления и заказывают для целых классов групповые путевки.

Продолжительность отдыха может составлять 38 дней в год, в летний период – до 24 дней.

Сегодня уже ж13 тюменских оздоровительных лагерей предлагают путевки на осеннюю смену.