Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Столичные школы будут оповещать Роспотребнадзор о турпоездках за пределы Москвы

22.06.2015

Столичные школы будут оповещать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о туристических поездках за пределы Москвы, сообщает M24.ru со ссылкой на замруководителя ведомства Игоря Павлова.

Согласно приказу Департамента, школы должны предупредить Роспотребнадзор не позднее, чем за десять дней до начала планируемой поездки, экскурсии или туристического похода.

«Это в первую очередь предупреждение нестандартных ситуаций, но Роспотребнадзор не обязан проверять эти места заранее», - сказал Павлов.

Замглавы Департамента образования Виктор Ферман сообщил, что Роспотребнадзор охраняет здоровье детей. «Если школа собирается в туристический поход, то она его планирует за месяц или полтора. Такие походы и туристические слеты должны планироваться вообще за полгода, поэтому уведомление за 10 дней – вполне вменяемый срок», - сказал Фертман. 

Он подчеркнул, что нужно проверять все места дислокации детей. «Надо знать, как там организованно питание, как это место охраняется. Как только мы перестаем за этим наблюдать, что-нибудь случается. Здесь не может быть никаких лишних мер», - уточнил замглавы Департамента.

Московское управление Роспотребнадзора не уточнило, будут ли проверять заранее места отдыха школьника или оперативно реагировать в случае чрезвычайной ситуации.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà