Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Школьники Санкт-Петербурга на каникулах проходят музейный маршрут

06.11.2015

В одиннадцатом фестивале «Детские дни в Петербурге» принимают участие 50 музеев города. К масштабному проекту, организованному Мемориальным музеем Суворова и Центром музейного дела, присоединились театры, выставочные залы и библиотеки.

Для основной программы музеями-участниками разработаны путеводители, с помощью которых посетители будут изучать экспозиции, выполняя по дороге тематические задания.

В школьные каникулы и в выходные ноября для путешественников проложены шесть маршрутов: от 5 до 8 лет – Сливовый и Яблочный; от 9 до 12 лет – Малиновый, Вишневый, Черничный; Ежевичный маршрут – для подростков до 15 лет. Путешествие начинается с любого выбранного посетителем музея, а потом можно принять участие в других маршрутах или одолеть один из них.

Основные мероприятия дополнены мастер-классами, занятиями и интерактивными выставками. Центральной библиотекой Лермонтова и музеем Суворова подготовлено путешествие по улицам города «Полковая слобода», а Школа подросткового документального театра поставила спектакль.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà