Школьники получат 50%-ную скидку на ж/д билеты в период летних каникул

04.04.2016

Школьники получат скидку 50% на железнодорожные билеты в период летних каникул. Об этом заявил президент РЖД Олег Белозеров в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении», – сказал Белозеров.

Решение вступает в силу сегодня.

По подсчетам главы РЖД, за лето компания перевезет свыше 2,2 миллиона детей. При этом процедура покупки билета упростилась: теперь для детей от 10 до 17 лет не нужно предъявлять никаких справок.

Белозеров напомнил, что на сегодняшний день дети до пяти лет перевозятся бесплатно. Для детей от 5 до 10 лет действует круглогодичная скидка 65%, а от 10 до 17 – скидка 50% в период с 1 сентября по 31 мая, действие которой теперь распространяется и на летний период.