Считаю необходимым продлить программу маткапитала как минимум на 2 года - Путин

03.12.2015

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым продлить программу материнского капитала еще на два года.

Об этом глава государства заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

«Мы понимаем, насколько это сложно для бюджета, говорили раньше, что должны подсчитать, сможем ли мы это надежно гарантировать и заплатить. <…> Считаю необходимым продлить программу материнского капитала как минимум на два года», - сказал Путин.

Материнский капитал предоставляется одноразово женщинам, которые родили второго и последующих детей, а воспользоваться им можно, когда ребенку исполнится три года. Средства маткапитала можно полностью или частично направить на улучшение жилищных условий или обучение детей.

Послание Президента РФ Федеральному собранию – это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.