Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


С 1 ноября в Москве начался прием заявлений на компенсацию стоимости путевок в лагеря

13.11.2014

Возможность получения компенсации имеют москвичи, которые получают ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с законом столицы №67 от 3 ноября 2004 года «О ежемесячном пособии на ребенка», а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях. Компенсации выплачиваются за путевки, приобретенные для детей от 0 до 17 лет.

Те граждане, которым перечислялось ежемесячное пособие на ребенка, при этом они не получили в 2014 году полностью или частично оплаченную из бюджета Москвы детскую путевку, а приобрели ее самостоятельно, имеют право на компенсацию 50% стоимости этой путевки. При этом размер выплаты не может быть более 5 тысяч рублей на одного ребенка.

Заявление на возврат 50% стоимости путевки москвичи смогут подать только через портал государственных и муниципальных услуг Москвы, за исключением жителей, зарегистрированных по месту жительства в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, которые подают заявление в отдел организации отдыха ГАУК «Мосгортур» в Юго-Западном административном округе города Москвы.

Возможность компенсации 100% стоимости отдыха имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях. Полная компенсация отдыха положена также одному приемному родителю или патронатному воспитателю, сопровождавшему на отдых и оздоровление ребенка или обоим приемным родителям или патронатным воспитателям, сопровождающим на отдых и оздоровление четверых и более детей.

Размер компенсации составить 100% стоимости каждой самостоятельно приобретенной путевки и проезда каждого лица, но не выше трехкратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного правительством Москвы на день подачи заявления на получение компенсации.

Всем гражданам необходимо знать, что срок рассмотрения любого заявления на компенсацию может составить не менее 30 календарных дней. Для сведения: 50% и 100% стоимости компенсируется в случае самостоятельного приобретения путевки на детский индивидуальный отдых для ребенка от 7 до 17 лет включительно, и путевки на совместный (семейный) отдых при наличии детей в возрасте до 17 лет включительно.

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà