Российские оздоровительные лагеря становятся более популярными, чем зарубежные

15.10.2014

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что слух о запрете на выезд школьников за границу не соответствует действительности:

«Я общалась с рядом туроператоров, работающих в сфере детского туризма. Все они говорят, что спрос на выезд за рубеж заметно упал на фоне общего спада на рынке. Это не связано с появившимися в октябре слухами о запрете на выезд школьников за границу», – рассказала она.

Информацию о том, что в ряде регионов в школы были направлены рекомендации не организовывать отдых детей за рубежом, распространил в начале октября ряд туристических изданий.
«У туроператоров нет никаких фактов, которые подтверждали бы эту информацию. Так что это на уровне слухов», - добавила Ирина Тюрина.