Родители смогут управлять отдыхом ребенка через Интернет

28.09.2015

В 2016 году будет создана новая информационная система контроля детского отдыха, сообщает портал m24.ru со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

Эта система разрабатывается на базе сайта ГАУК «Мосгортур».

«Родители смогут через интернет управлять отдыхом своего ребенка, выбирать для него экскурсии или дополнительные активности. Можно будет заказывать и оплачивать экскурсии в дополнение к тем, что им полагаются от города», – указано в сообщении пресс-службы департамента.

Кроме того, взрослые могут в режиме онлайн получать информацию о любом месте отдыха, представленном на сайте «Мосгортура», а в дальнейшем этот функционал расширится: родители смогут видеть, в какой части территории лагеря находится их ребенок.

И это еще не все: родители в личных кабинетах будут получать информацию о достижениях своих детей, об их оценках и т.д.

Зампредседателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Любовь Самборская считает, что новая система будет полезной для родителей.

Напомним, что на данный момент, в электронном виде предоставляется лишь услуга бронирования летних путевок.