«Ребячья республика» получила Премию Дружбы

24.11.2014

Представители «Ребячьей республики» вместе с коллегами из других российских оздоровительных лагерей и центров области приняли активное участие во всероссийском семинаре-совещании «Итоги летней оздоровительной кампании 2014 года и задачи на 2015 год» в ВДЦ «Орленок» и Международном конгрессе лагерей «Лагерь ради мира» в Турции.

Во время совещания специалисты, занимающиеся детским отдыхом, обменялись опытом и приняли решение об учреждении Российской ассоциации лагерей. На церемонии закрытия международного конгресса прошло вручение Премии Дружбы. Это награда Международного содружества лагерей, ее обладателем стал Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика». «Премия является признанием и высокой оценкой творческой работы всего коллектива и гендиректора «Ребячьей республики» Ларисы Шиловой», – сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Помощник председателя Правительства России Геннадий Онищенко во время своего визита в Тюменскую область в марте текущего года рекомендовал распространить тюменский опыт организации детского отдыха и оздоровления на все регионы Российской Федерации.

В этом году отдохнуло 175 тысяч детей, которые живут в Тюменской области, а это 96 процентов школьников. Они были охвачены организованными формами отдыха, оздоровления и занятости, отдохнули в детских организациях, санаториях, загородных и пришкольных лагерях. Более 40 тысяч детей отдохнули по льготным программам. За пределами региона отдохнули более двух тысяч детей, из них 150 — в Республике Крым.

В городском департаменте образования отметили, что в этом году было принято решение об открытии лагерей в школах города не только летом, но и осенью. В школьных лагерях города на осенних каникулах отдохнули 1,5 тысячи детей. В Тюмени работали 23 пришкольных лагеря.

Напомним, что несколько программ «Ребячьей республики» вошли в ТОП-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России.