Разработаны экскурсионные маршруты для школьников в Крым и Севастополь – Минобрнауки РФ

22.01.2016

Министерство образования и науки РФ разработало экскурсионные маршруты для школьников в Крым и Севастополь, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство совместно с рядом регионов проработало вопрос реализации Президентской программы военно-патриотического воспитания школьников 9-11 классов и учащейся молодежи на 2015-2019 годы.

В рамках пилотного проекта будут реализованы две экскурсионно-образовательные программы: «Севастопольские рассказы: История. Искусство. Исследование» и  «Севастополь – честь и слава России».

«Апробация позволит оценить технические возможности (пропускную способность историко-культурных объектов, схемы размещения экскурсантов) и различные варианты туров», - говорится в сообщении.

Кроме того, запланировано проведение анализа мнения участников пилотного проекта.