Путин взял детский отдых под контроль

08.07.2016

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству до 1 августа 2016 года определить орган по регулированию организации детского отдыха.

«Определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере организации отдыха и оздоровления детей», — указано в документе, опубликованном на сайте Кремля.

В срок до 1 апреля 2017 года должен быть разработан профессиональный стандарт в данной сфере – ответственность за исполнение этого поручения президент возложил на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Президент также поручил рассмотреть вопрос о внесении в законодательство изменений, предусматривающих «включение деятельности по организации отдыха и оздоровления детей в перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется получение лицензии», — говорится в сообщении.

Данное поручение должно быть выполнено до 1 ноября 2016 года.