Отличники из Приморья побывали в Москве и Санкт-Петербурге

13.01.2015

На экскурсии в Москву и Санкт-Петербург отправились приморские школьники 12–16 лет: отличники, активисты, спортсмены, победители различных конкурсов, а также ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, но стремящиеся к хорошим результатам в учебе, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Приморского края.

Учебно-познавательный тур был организован по поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского за счет средств краевого бюджета, сами же группы учащихся формировали педагоги. Школьники получили возможность принять участие в праздничных культурных программах Москвы и Санкт-Петербурга. По словам представителя департамента образования и науки Приморского края, особенно понравилась ребятам северная столица.

«Основной целью этой поездки стало приобщение к культурной жизни двух крупнейших российских городов, расширение кругозора и знакомство с окружающим миром. Специально для них были сформированы интереснейшие познавательные экскурсии, где маленькие приморцы получили возможность посетить главные исторические и культурные памятники нашей страны. То есть, то, о чем они читали в книгах, теперь смогли увидеть воочию», – сообщила заместитель директора департамента образования Приморского края Екатерина Черновицкая.

В поездке приняли участие 100 ребят. В Москву отправились 40 школьников и 4 руководителя, в Санкт-Петербург – 60 школьников и 6 руководителей. Все экскурсии были учебными. За время путешествия юные жители Приморья успели посетить Кремль, Эрмитаж, ВДНХ и другие достопримечательности двух столиц.