Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Правительство выделило 4,6 млрд руб на отдых и оздоровление детей

05.05.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на отдых и оздоровление детей, сообщается на сайте российского правительства.

Документ подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ во исполнение поручения по итогам форума «Эффективная социальная политика: новые решения», который прошел в марте 2016 года и в соответствии с Планом действий правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году.

«Организация отдыха и оздоровления детей – приоритетное направление социальной политики России», - говорится в сообщении.

Согласно законодательству, с 2010 года организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей возложены на органы исполнительной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления. С 2015 года не предусмотрены в федеральном бюджете средства на софинансирование оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Минтруд РФ отметил, что численность отдохнувших детей снизилась с более чем 2,9 миллионов детей в 2014 году до 2,7 миллионов детей в 2015 году. В связи с этим в 2016 году принято решение выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета, которые будут направлены на оплату путевок для 200 тысяч детей, а также их проезд с сопровождающими к местам отдыха и обратно.

«Подписанным распоряжением эти средства распределены между бюджетами 81 субъекта Федерации на финансирование мер, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - отмечается в сообщении.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 21 апреля 2016 года.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà