Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Подведены итоги работы горячей линии по вопросам безопасности детского туризма

08.10.2015

Подведены итоги работы горячей линий по вопросам безопасности детского туризма, которая работала на протяжении всего периода летних каникул, cообщает портал «Российское образование» со ссылкой на пресс-службу «Российского союза молодежи».

«По итогам можно сделать вывод о том, что сезон завершается в нормальном штатном режиме, детский отдых в настоящее время в нашей стране организован на приемлемом уровне», –  отметил один из главных инициаторов горячей линии, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.


При этом, как отметил глава РСМ, есть необходимость ряда доработок, а также проверки отдельных «отличившихся» учреждений, но все это в большей степени исключение из правил.

На сегодняшний день работа по обращениям продолжается.

Большинство обращений (42%) касались инфраструктуры, санитарных норм, неудовлетворительной работы вожатых, которые, как отмечали заявители, плохо следили за воспитанниками. Были и звонки (10%), по поводу того, что дети травмировались в лагерях, однако в процессе проверки выяснялось, что  в основном это было в результате игр или конфликтов между подростками, говорится в сообщении.

Также там указывается, что 7% обращений содержали претензии к качеству медицинской помощи в зонах детского отдыха.

Горячая линия по вопросам безопасности детского туризма работала с июня по сентябрь на базе Общественного совета при МВД России при поддержке Российского союза молодежи, МФЮА и Министерства образования и науки РФ.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà