Подведены итоги конкурса «Вдумчивый читатель»

31.12.2014

Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара совместно с «Мастерславлем» открывает Год Литературы награждением финалистов и лауреатов V Московского конкурса детских отзывов и рецензий на новые книги «Вдумчивый читатель».

Торжественная церемония состоится 11 января в 15 часов в детском городе мастеров. В ней примут участие финалисты конкурса, издатели и писатели, на чьи книги были написано больше всего отзывов: лауреаты международных и всероссийских литературных конкурсов «Книгуру», «Заветная мечта», премии Владислава Крапивина – Станислав Востоков, Юлия Кузнецова, Сергей Седов, Ольга Громова.

Конкурс для юных читателей Москвы (5–7 и 8–9 классов), а также родителей, учителей, библиотекарей проводится по каталогу «100 новых книг для детей и подростков», который ежегодно выпускается совместно с издательским домом «Самокат» и издательской группой «ГРАНД-ФАИР».