Почти 330 тыс. школьников Подмосковья отдохнут в летних лагерях

11.05.2016

Почти 330 тыс. школьников Подмосковья смогут отдохнуть летом в лагерях, сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

«Начали подготовку к летним каникулам. В этом году 329 тысяч наших школьников смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях Подмосковья и на Черном море», – написал Воробьев в Instagram.

Глава региона отметил, что путевки выделяются детям из многодетных семей и с проблемами здоровья, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Ранее в Министерстве образования Подмосковья сообщили, что в Международном детском центре «Артек» смогут отдохнуть 565 отличников из области.

Путевка в «Артек» представляется как поощрение школьникам, добившимся успехов в учебе, искусстве, науке, спорте и общественной деятельности.