Первый Всероссийский бал школьного спорта соберет около 1 тыс. человек

14.12.2015

В первом Всероссийском бале школьного спорта будут участвовать около 1 тысячи человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Бал пройдет 15 декабря в концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в Москве.

Организаторами бала являются Министерство образования и науки РФ и «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Бал проводится по итогам социально-значимых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, прошедших в 2015 году.

«Участниками первого Всероссийского бала станут талантливые дети и молодежь в возрасте от 10 до 18 лет, а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования из различных уголков нашей страны. Основной целью бала является популяризация здорового образа жизни и демонстрация того, что физическая культура и спорт – это верный путь к успеху», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия пройдет награждение победителей первенств и чемпионатов мира и Европы, Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, фестиваля ГТО и ряда других.