Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Парки Ульяновска к Новому году готовы!

01.12.2014

Начальник управления и организации досуга населения городской администрации Елена Топоркова рассказала, что перед парками стоит задача преодоления серьезности работы. Первым шагом стало появление новых форм активного отдыха. Нынешней зимой в городе появятся стационарные интерактивные площадки со снежными горками и крепостями, место для игры «Царь-гора», «дерево желаний» и многоэтажные «скворечники».

В парках Ульяновска можно будет встретить Новый год и написать письмо Деду Морозу, покататься на лыжах и коньках, совершить прогулки на лошадях и санях, принять участие в праздничных программах.

В парке имени Александра Матросова, кроме новогодних развлекательных и спортивных программ, конкурсов и мастер-классов, парк в центре города «Владимирский сад» откроет традиционную «Резиденцию Деда Мороза». С 26 по 30 декабря и со 2 по 6 января дети смогут встретиться с главным волшебником, передать ему письмо и сфотографироваться на память.

Но это еще не все: любая компания и организация может нарядить здесь свою елку и представить ее на акции «Елочный парад».

Главной праздничной новогодней площадкой в Заволжье станет парк «40 лет ВЛКСМ». Здесь запланирована встреча Нового года, и масса мероприятий для детей и взрослых в дни школьных каникул. Также состоится награждение участников конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

Главная елка Ульяновска откроется 26 декабря на площади Ленина, отсюда сказочные герои отправятся в парки города, где зажгут огни на елках. В Заволжье главная елка разместится в парке 40 лет ВЛКСМ, ее откроют 24 декабря.

Бесплатно покататься на коньках можно будет в парках имени А.Матросова и «40 лет ВЛКСМ». Также в парках «40 лет ВЛКСМ», «Винновская роща», «Молодежный» и «Победа» будет работать прокат лыж и коньков. Малоимущим и многодетным семьям предоставляются льготы. В парке «Победа» впервые каток будет иметь музыкальное оформление, продолжит свою работу веревочный парк «Адреналин».

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà